Сергей Извольский «Проект Данте»

Проект Данте

Еще вчера казалось, что весь мир готов приветливо улыбнуться, открывая свои двери. Еще вчера у него был дом, красавица невеста, друзья, а жизнь играла яркими красками...

Но уже сегодня вместо дома — мрак камеры. Вместо близких — тюремщики. Вместо приветливого мира — пытки и положение бесправного узника. Яркость красок беззаботной жизни сменила пугающая беспросветной темнотой неизвестность.

И только на вопрос: «Где я?» неожиданно получен ответ: «Ты в аду».

На остальные вопросы ему придется отвечать самому.

Проект Данте. Седьмой круг
Проект Данте. Врата Ада
Проект Данте. Смертельное сафари

Ёлки, если бы я знала, что третья книга с первыми двумя связана только косвенно, то не стала бы читать. Надеялась на продолжение истории Максима, а там только этот мелкий мажор Арчи. Разочарована.

Да, я тоже надеялся на трилогию, но это дилогия плюс роман с главным героем, который в первых двух участвует на втором плане. Во всех трёх книгах поднимается тема о жестокостях, садизме и беспределе в виртуальных онлайн-играх. Потакая самым низменным чувствах богачей, хозяева «Проекта Данте» всячески издеваются над игроками, но главные герои и их соратники успешно противостоят им. Написано очень интересно, читается легко. Думаю продолжения не будет, так как дилогия и дополнительная книга вполне закончены.

первая книга самодостаточна. Звезд с неба не хватает но и сожаления о потраченном времени не вызывает. Вторая, нууууу как бэ можно и без нее. Можно ли дважды продать одну идею? Если вы прочитали вторую книгу, вы знаете ответ. Как никак продолжение, там же циферка два есть ха-ха. Третью даже не читал, хватило отзывов что это вбоквел.