Евгений Лукин, Любовь Лукина «Рыцарь Хрустальной Чаши»

Рыцарь Хрустальной Чаши

Микрорассказ, год

Он оставил пиры и турниры, он скитался по диким землям и совершал подвиги, которые некому было воспеть, он убил дракона и, произнеся заклинание, вырванное им пять лет назад из злобных уст умирающего колдуна, все же добыл Легендарную Хрустальную чашу.

© Lucy

— сборник «Шерше ля бабушку», 1993 г.

— сборник «Петлистые времена», 1996 г.

— сборник «Труженики Зазеркалья», 2002 г.

— журнал «Знание-сила» 1988'11», 1988 г.

Шерше ля бабушку
Петлистые времена
Труженики зазеркалья
Труженики зазеркалья

«Знание-сила» 1988'11

Ссылка на сообщение , 3 сентября 2015 г.

Тематика чтобы не «наши там», а «ихние у нас», и сейчас — редкость, а уж чтобы так озорно и качественно было написано — и вовсе не припомню. Очень понравилось!

Ссылка на сообщение , 21 апреля 2009 г.

И смешно и грустно одновременно. Как все-таки хорошо что рыцарь правды не узнал. Да если б даже и узнал вряд ли это смогло бы уложится в его голове... Вот прочитал рассказ я и затронулись глубокие опасения в моей душе, что все цели и мечты в жизни, могут на поверку оказаться такими вот уцененными чашечками... И как то вдруг печально от этого стало.

Ссылка на сообщение , 25 января 2008 г.

Не сотвори себе кумира! Как обидно, когда мечта оказывается уцененным товаром. Правда, сам герой этого, к счастью, не понял...

Ссылка на сообщение , 5 октября 2006 г.

Из жизни можно сказать. И у нас есть товарищи, молящиеся на вещи, которые ну никак этого не заслуживают. Но ведь молятся. Рыцарь хоть думал о чистом и высоком.

Ссылка на сообщение , 13 октября 2016 г.

Не приведи господь, чтобы все мечты, которых я хочу достичь в итоге не оказались уцененным товаром, сделай так, чтобы по крайней мере я не знал об этом. Ибо самое страшное разочарование в жизни, это осознание, что все за чем ты шел является абсолютно глупым и никому, включая тебя самого, не нужным. Хотя при любом раскладе остается процесс, который зачастую много интересней, чем сам по себе конечный пункт. И да будет так, как сказано в этом рассказе.

Ссылка на сообщение , 7 сентября 2008 г.

Столкновение миров, стилей, ожиданий. Итог — комический. Не настолько, чтобы вдоволь посмеяться и продлить себе жизнь на пять минут, но улыбку вызывает. К сожалению, смешение миров становится очевидным слишком рано и большая часть текста болтается впустую. Но сам критический момент пришёлся обухом по голове.