Питер Леранжис «Семь чудес и ключи времени»

Семь чудес и ключи времени

The Colossus Rises

Другие названия: Ключи времени

Роман, год; цикл «Семь чудес»

Привет! Меня зовут Джек Маккинли, и я обычный парень с необычными способностями. После того, как я оказался на засекреченном острове, моя жизнь круто изменилась. Я познакомился с другими подростками, которые так же как и я обладают супер талантами, а еще узнал, что являюсь носителем особого гена... Иными словами, я наследник Атлантиды, потомок древней мифический цивилизации. Теперь мне и моим новым друзьям предстоит отыскать Семь чудес света, о которых все знают, но никто никогда не видел (за исключением разве что пирамид), чтобы спасти не только мир, но и... свои жизни!

А. Дёмина (2)

Семь чудес и ключи времени
Ключи времени

Жанр подростковое фэнтези не слишком популярен среди авторов.

Считается что писать про попаданца неудачника намного легче, чем описывать приключения тринадцатилетнего школьника оказавшегося спасителем параллельного мира, которым правит к примеру ленивый сиамский кот.

И это конечно правда, детский роман должен содержать в себе много всего, чтобы не утратить интерес подростка.

Питер Леранжис делает попытку создать свою историю приключений, маленьких подростков наследников Атлантиды.

Скажу сразу, мне книга не понравилась.

При ее чтении возникает больше вопросов и хмыканья, чем интереса и желания перевернуть следующую страницу.

Автор берет за основу обычных подростков и придумывает не слишком интересную историю их особенности, не давая больше чем половины объяснений, он ограничивает места действия, лагерем, вулканом и маленьким городком.

Тут нет притягивающих персонажей, дерзких сюжетных ходов или небывалой остроты пера.

Это просто история, написанная про простых людей, с простыми описаниями.

Автор старается показать, что Избранные способны спасти весь мир, потому что ему грозит опасность, но ни ее характера не причин тут нет.

Читай я этот роман в столь юном возрасте который рекомендует редакция, я бы скорее всего сдался бы на странице 70-й.

Просто читая того же Риордана, возникает намного больше интереса, Сандерсон тоже красиво пишет, что и сейчас его Алькатраса читать приятно.

А эта книга, не о чем, плюс не понятно название, Ключи времени, что за ключи, какого времени?

Сплошные загадки.