Марианна Алфёрова «Император Валгаллы»

Император Валгаллы

Роман, год; цикл «Врата войны»

Земля после Третьей мировой. В ходе научного эксперимента найдены загадочные Врата. За ними открылся Дикий мир, иная Вселенная. И это — настоящий ад. Здесь идет непрерывная, непрекращающаяся война.

Надеясь раскрыть тайну Врат, в Дикий мир отправляется Виктор Ланьер, ведущий новостного интернет-портала. За Вратами его ждут кровь и смерть, чужая трусость и предательство. Чтобы выжить, он убивает сам. В Диком мире Ланьер сталкивается с чудовищной Валгаллой — загадочной империей, готовой поработить оба мира. И только один человек может противостоять ей. В Диком мире этот человек — герцог. А на Земле он Поль Ланьер — отец Виктора.

И скоро им обоим предстоит схватка с императором Валгаллы...

Издано под псевдонимом «Роман Буревой».

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2716 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 40 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Император Валгаллы

Продолжение не подкачало.

Крайне уникальный и увлекательный мир снова нас радует. Загадочная Вальгала приоткроет свою завесу тайны. Приключение четы Ланьеров окажутся еще более динамичными и жестокими. И самое главное. Огромное количество интриг. Каждый персонаж будет вести свою коварную игру, превращая амбициозные планы в жизнь. (Отдельный респект за такого персонажа, как Хьюго) И конечно же главная разгадка Вальгаллы.

К сожалению, автору не хватило фантазии на хорошую концовку. Ожидал я нечто большего , нежели столь банальной кульминации. Но в целом, за столь шедевральный мир автору отдельные аплодисменты. Для любителей уникальных вселенных — не проходите мимо !

«Хорош только протест. Он чист и лишен всякой корысти. Протест ради протеста. Путь — единственная цель. Достигнуть власти — несчастье. Об руку с властью идет корысть. Я хочу до конца остаться бескорыстным. «

9\10