Стюарт Арчер Коэн «Семнадцать каменных ангелов»

The Stone Angels

Роман

Блистательный Буэнос-Айрес. Город, где сиеста, свежий матэ или бокал вина, разбавленный содовой, — единственное спасение от дневной жары. Здесь жизнь просыпается к вечеру, когда улицы богемных районов наполняются беспрестанно сигналящими машинами и ярко одетыми людьми; когда открывают свои двери клубы и рестораны, когда щемящая мелодия аргентинского танго начинает звучать в небольшом баре «Лос Анхелес де Пиедра», вход в который надежно охраняют молчаливые стражи — семнадцать каменных ангелов. Опасный Буэнос-Айрес. Город комиссара полиции Мигеля Фортунато. Город, где добро и зло беспрестанно меняют маски. Где полицейские и бандиты, банкиры и политики, революционеры и палачи — все связаны друг с другом и обязаны друг другу. Где на ночных улицах в споре всегда побеждает тот, кто лучше владеет ножом. В опасном и блистательном Буэнос-Айресе нашел свою смерть американский писатель Роберт Уотербери. И именно комиссар Мигель Фортунато должен расследовать его убийство. Расследовать преступление, которое совершил он сам. В декабре 2003 года вышла книга «Семнадцать каменных ангелов» — «завораживающий роман в жанре танго», как охарактеризовала его газета «The London Daily Telegraph». Коэн не только создал оригинальный и увлекательнейший детективный сюжет, но и сумел замечательно показать опасный и притягательный мир Буэнос-Айреса, передать его неповторимый колорит. Права на экранизацию романа «Семнадцать каменных ангелов» приобрела студия «Парамаунт», а именно продюсерская компания Тома Круза «Cruise/Wagner». Подготовка к съемкам начнется в апреле 2006 года.