Сергей Малицкий «Камешек в жерновах»

Камешек в жерновах

Роман, год; цикл «Арбан Саеш»

Битва за мир Эл-Лиа продолжается. Ужасные демоны сошлись в смертельной схватке за власть над миром. Дым застилает серое небо. Беда стоит на пороге каждого дома. Предчувствие гибели охватывает целый мир. Когда демоны или боги начинают сводить счеты и мериться силой, смертным остается только одно — не обратиться в зерна, брошенные в каменные жернова.

Активный словарный запас: низкий (2607 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 61% — на редкость выше среднего (37%)!

Камешек в жерновах
Арбан Саеш

Арбан Саеш

книга абсолютно не понравилась. Весь смысл автор впихнул на 15-20 последних страницах. Осталось много вопросов.

А в целом, много второстепенных героев, которые то появляются, то исчезают..и иногда трудно вспомнить где «встречал» их раньше. Много ненужных диалогов, размышлений, слишком хорошие положительные герои, и просто мерзавцы и трупоеды — отрицательные. В общем, с трудом дочитала и за концовку выше 5 не поставила.

Последняя книга не подкачала. Конечно конец немного предсказуем, но это не снижает всей целостности книги. Наконец война показана в полной своей неприглядности. Батальные сцены прописаны на высоком уровне. Многие герои погибли в этой войне, хотя это можно посчитать и плюсом, так как в реале на войне всегда так.

Соглашусь с комментарием от anubis000. Книга понравилась, как и вся трилогия! Предсказуемый сюжет, но «не поведение героев», не часто встретишь «историю» , где погибают герои и не воскресают к концу повествования! Да сюжет можно предугадать, в прочем это неудивительно.

Мне лично очень понравилась книга.Отличный динамичный сюжет,интересные и необычные миры.Некоторым не понравились трудные имена и названия городов,так это в самом начале сложновато,а потом втягиваешься и все помнишь.

Я терпеть не могу в наших книгах,когда у героев обычные русские имена.

Достойное завершение достойного цикла.

Грустно конечно, что не все полюбившиеся герои смогли отпраздновать победу над страшным врагом. Но, разве кто-то обещал легкую сказку на ночь?