Джеф Лоэб «Человек-Паук: Грусть»

Spider-Man Blue

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Spider-Man: Blue

- Мы можем разрушить связи в ДНК? Может ввести катализатор для образования реакции с двумя полимерами?

- Я и забыл, насколько хорошо ты разбираешься в науке.

Перед нами своеобразный трибьют от Лоэба и Сэйла авторам оригинального The Amazing Spider-Man. Данная лимитка представляет собой краткое изложение и практически дословное цитирование выпусков №39-96 (примерно так) ASM. Да, это именно там, где в зануду-нерда Паркера влюбляются красавицы Гвен и Эм-Джей, а сын мультимиллионера Гарри Осборн (внезапно) приглашает пожить его в своем пентхаусе. Упор сделан именно на любовной истории, хотя в каждом из шести выпусков есть битвы. Хотя лучше бы их не было вовсе. Сражение с главным злодеем «Грусти» Крэйвеном занимает всего 2 страницы и завершается одним ударом паучка. И это действительно грусть. А в целом ничего нового про паука из этой серии вы не узнаете.

Ну и актуалочка. В оригинальном ASM Флэш Томпсон, как настоящий патриот США, идет на войну (в то время США воевала с Вьетнамом). В лимитке 2003 Флэш тоже уходит на войну, только теперь уже США воюет с Ираком.