Сергей Неграш «Дело о Прохвосте Билле»

Дело о Прохвосте Билле

Рассказ «Дело о Прохвосте Билле» – явная пародия на американские детективные романы. Здесь действие происходит в Техногородке. Инспектор Макренели расследует дело о похищении неуловимым хакером по кличке Прохвост Билли информации из банка данных ФБР. Макренели решил выудить хоть что-то у Чарльза Прикли – владельца развлекательного заведения и известного в определенных кругах продавца информации. Но дальнейшие события привели к самому неожиданному результату: оказалось, что инспектор Макренели и Прохвост Билли – одно и то же лицо, хотя первый об этом ничего не знал. Год назад во время врачебной операции ему тайно был имплантирован разум реального хакера Прохвоста Билли, который незадолго перед тем помер. В определенные моменты разум Билли перехватывал тело Макренели в свое распоряжение и занимался привычным своим делом – воровал информацию. А стоял за всем этим именно Чарльз Прикли, кто на протяжении долгого времени выгодно ее продавал. Ведь такую «крышу» для Прохвоста Билла, как сам инспектор Макренели, просто невозможно сыскать.