Джеймс Сваллоу «Кровавые Ангелы»

Кровавые Ангелы

Blood Angels

Цикл; цикл «Warhammer 40,000»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Warhammer 40,000»

Кровавые Ангелы: Deus Encarmine
Победы Космодесанта
Кровавые Ангелы. Книга 1

Deus Encarmine
Deus Sanguinius
Red Fury
Black Tide

«Кровавые ангелы» — это первый шаг Джеймса Сваллоу в мире Вархаммера. И это весьма интересно, учитывая множество написанных романов и рассказов, которые вышли после «Кровавых ангелов». Для самого автора это был ответственный роман, который был согласован с Black Library. О Кровавых ангелах на тот момент было мало написано книг, а орден ведь интересный.

Основной сюжет крутится вокруг двух братьев, членов ордена, один из которых неожиданно для всех становится двойником самого Сангвиния. Почему-то все окружение готово падать ниц перед новым героем. Все, кроме его брата, который не верит в чудеса и подозревает, что где-то поблизости окопалась ересь.

В книге собраны три романа цикла (книга 1 намекает, что есть продолжение, но по факту его нету=) по крайней мере на русском языке), которые на самом деле образуют одну историю. И это просто самая классическая история из мира Вархаммера. Как обычно, злые силы хаоса с помощью легендарного волшебного артефакта пытаются сделать недоброе дело. В данном случае этим делом становится предание ереси целого ордена! Довольно жирный кусок пирога, если честно.

Брат пошел против брата с мечом (посмотрите, это Бог! — да какой это Бог, валенок?), чем же это может закончиться? Да совершенно обычной героической развязкой.

Не понравилось — Несущие слово просто статисты, которые выступают в роли тупого пушечного мяса. Кровавые ангелы похожи на самых белых и пушистых доверчивых кроликов, готовых идти за новой иконой на край света.

Вряд ли можно прийти от чего в восторг, при чтении этой книги. Вот прям совершенно обычная Ваха на 7 баллов. Герои молодцы, предатели-хаоситы подонки и мрут. как мухи. Кровавой жатвы очень мало :( Читать можно, но не обязательно