Владимир Поселягин «Комсомолец»

Коммандос
Осназовец
Комсомолец

Ссылка на сообщение , 17 ноября 2016 г.

Жуткая книга. Герой — полный отморозок, убивает врагов тысячами. Бандера, Канарис — самые известные. ГГ угоняет самолеты, ворует бензин бочками, самый край — угон Шторьха ночью во время проливного дождя.

Раньше я считал самым мерисьюшным попаданцем Илью Лисова у Конюшевского. Но по сравнению с Москалем он просто умирает от рака легких.

Написано рвано, торопливо, монотонно и однообразно.

И совершенно непонятно почему цикл называется Комсомолец? Абсолютнео никаких оснований.

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2016 г.

Цикл как эдакий бодрый компьютерный шутер на самом первом уровне сложности — модный исторический антураж с необходимым минимумом психологичности и правдоподобности, бодренький квестовый сюжет с постепенно усложняющимися миссиями ... и наикрутейший 15-летний ГГ с навыками патриотичного Терминатора, с отеческого благословения НКВД направо и налево «одним махом побивахом» неприлично большое количество разнообразной бандеровско-фашистской нечисти... Рекомендуется в качестве средства профилактики критического восприятия исторической действительности... Из достоинств — автор честно признается, что «графоманит» от скуки, за что добавлю ему балл..

Ссылка на сообщение , 6 октября 2015 г.

Что сказать о данной трилогии: читается легко, довольно интересно следить за деятельностью главного героя попавшего из нашего времени, в котором он потерял жену и дочь и погиб сам, в предвоенное, у которого есть одна цель как можно больше уничтожить националистов на Украине, чтобы не было того, что твориться там сейчас. И он успешно справляется с этой задачей. Кроме того здесь его «прогрессорство» заключается ещё в передачи знаний о ведении диверсионной войны, чтобы помочь своей Родине быстрее и лучше бить врага.

Да, в произведениях есть шероховатости и нестыковки, но в общем интересно.