Рэмси Кэмпбелл «Dolls»

Dolls

Рассказ, год; цикл «Severn Valley»

— цикл «Severn Valley»

The 4th Mayflower Book of Black Magic Stories
1976 г.
Scared Stiff: Seven Tales of Seduction and Terror

Продолжаю знакомиться со сборником Scarred Stiff Кэмпбелла.

Второй рассказ понравился уже больше. Заглавная тема сборника воплотилась в нем целиком и полностью. «Куклы» получились холодными, сырыми и терпкми, хе-хе. :р

Кэмбрук, английская деревушка. Несколько порядочных с виду семей каждое полнолуние устраивает в лесу митинги в защиту химкин...ой... оргии-междусобойчики. Стал быть, сношаются, между делом призывают диавола и наводят порчу на своих праведных соседей-христиан. В общем, валяют дурака. Двое из них — Джон и Анна — в центре нашего внимания. Женщина — POV, её муж — движущая сила сюжета.

Джон Нортон умеет вырезать из дерева фигурки, которые напоминают собой врагов этой маленькой и дружной общины. При должном старании сектантских чресл и черных молитв, порча обрушивается на головы несчастных на самом деле.

Так и живут.

А еще в последние восемь полных лун, к ним на поляну заглядывает дьявол. Самый настоящий. С рогами, крепкой грудью и большим, просто неприличных размеров, пенисом. :) Им он, простите, манает особо аппетитных дамочек. Но не Анну. Ни разу.

Непорядок? Непорядок.

Неудовлетворенная женщина, которая и так теряет интерес у собственного мужа, желает во всем разобраться.

И разбирается.

Добавить больше нечего. В «Куклах» у Кэмпбелла здесь получилось абсолютно все.