Джон Гвинн «Valour»

Valour

Другие названия: Valor

Роман, год; цикл «Земли Изгнанников»

Земли изгнанников растерзаны войной. Верховный король Натайр мчится по землям, бросая вызов всем, кто противостоит ему в его священном крестовом походе. В союзе с королевой манипуляторшей Камбрена Рин, мало кто может противостоять им. Но Рин играет в свои собственные игры и видит гораздо более крупный приз ... Брошенные умирать, ее родственники бежали, а ее страна наводнена врагами, у Сивен нет другого выбора, кроме как попытаться выжить. Но шансы на побег тщетны, как только Натайр и его внушающий беспокойство советник Калидус поймут, кто она такая. Они не упустят такую награду из рук. Потому что она может быть их самым большим шансом уничтожить самую большую угрозу их власти. Тем временем молодой воин Корбан бежит со своей завоеванной родины со своими товарищами, направляясь в единственное место, которое может предложить им убежище — Домхайн. Но чтобы попасть туда, они должны пройти через Камбрен, избегая отрядов, гигантов и злобных горных волков. И все это время Корбан должен сражаться, чтобы стать человеком, которым все его считают — Яркой Звездой и спасителем Изгнанных земель. А в Потустороннем мире темные силы замышляют привести множество Падших в мир плоти, чтобы положить конец войне с Верными раз и навсегда.

Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2015 // Роман

Valor