Жаклин Уэст «Dreamers Often Lie»

Dreamers Often Lie

Джулия очнулась в больнице, полностью дезориентированная, в то время как реальность вокруг неё медленно трансформируется в нечто иное. Ей мерещится юноша, которого никогда раньше не видела, но который, тем не менее, ей знаком. Решив вернуться в школу к постановке «Сна в летнюю ночь», где она играет главную роль, она лжёт сестре, маме и врачам. «Я прекрасно себя чувствую». Прекрасно, прекрасно, прекрасно. Но на первый же день после возвращения её соседом по парте оказывается… таинственный юноша. Вне себя от беспокойства («Я не могу тебя видеть», — прошипела она ему, — «потому что здесь ты не реален») Джулия понимает, что этот парень на самом деле реален. И он не понимает, о чём она говорит. Джулия мечется между очаровательным, чутким новичком и другом детства, недавно ставшим больше, чем другом. Ко всему прочему, она замечает нервирующее сходство между её ситуацией и сюжетами некоторых из самых известных пьес Шекспира. Поцелуи украдкой, колкие шуточки и тайные встречи сменяются тёмными и грязными происшествиями. События принимают пугающий оборот, но что из этого происходит на самом деле, а что только в голове Джулии? И какое это имеет значение, если она на всех парах мчится к роковому концу и, кажется, не в состоянии свернуть?