Юрий Алексеевич Иванов «Поговори со мной»

Поговори со мной

Женщине необходимо внимание. Без этого никак. Ей нужно, чтобы он только на неё и смотрел, на меньшее она не согласна.

Ну, а принцесса — уж тем более.

— антологию «Аэлита/011», 2015 г.

Аэлита/011

Перед применением внимательно прочтите инструкцию по использованию! А то по зову природы и дров недолго наломать. Легко воспламеняемых. Короткий рассказ, но все на своих местах и всего достаточно. Не читается, а проглатывается и, несмотря на внутреннюю драму, я уверена, что он оставит любого читателя в прекрасном настроении.

Коротко, просто и весело. Прекрасная юмореска. Хотя если и разобраться это всё-таки черный юмор. Ну и пусть , написано то очень здорово. И вопрос в рассказике поднят социально-важный(во как сказал). Нет ну действительно наши любимые иногда просто достают. Особенно если ты чем то занят. а их приспичило поговорить. Им скучно. Почитай с...! Нет читать тоже скучно, а по телеку нет любимого сериала. Им везет что мы не драконы. Хотя в этом случае в девчонках была бы острая нехватка.

Забавный юмористический рассказ — просто посмеяться. В принципе, где-то в середине стало понятно, чем всё закончится. В литературном смысле написано хорошо, автор смог передать особенности женского взгляда на вещи, за что, безусловно, плюс. Идея же довольно избита — начинать с одного, до поры до времени не давая читателю понять, что происходит. А в конце — стремительный и парадоксальный финал. Но всё равно — впечатление осталось позитивное.