Евгения Духовникова «По обе стороны грани»

По обе стороны грани

Если тобой заинтересовались спецслужбы — дело дрянь. А если они предложили тебе работу — твоей спокойной жизни пришёл конец, и отныне ты — лишь винтик огромного механизма.

Хотела узнать правду? Пожалуйста. Совсем рядом с нашим миром существует ещё один. Кто там живёт? Да такие же люди. Только они – враги. И если мы не уничтожим зеркальный мир, они уничтожат нас первыми. Да, кстати: обратного пути нет. Ведь ты принесла присягу.

По обе стороны грани

Эмм.. прочесть конечно смог до финала, но особого восторга произведение не вызвало. Типичное подростковое (женское) приключение. Героиня умнее, храбрее и удачливее всех взрослых вместе взятых. Героически влипает в передряги и тут же выпутывается из них. Влюбляется в того кого нельзя любить ну и т. д.

Мир описан не сказать что очень скудно но особого интереса не вызывает. Как то все серо и скучно (и это несмотря на технику и магию одновременно задействованную в нем).

Даже динамика (интриги, погони, сражения..) с трудом удерживает за чтением, поскольку держится на все на той же удачливости ГГ.

В общем разок прочесть можно, но специально рекомендовать бы не стал.

Легко читается, хорошее ( на мой взгляд) развитие сюжета, многообещающая (в смысле написания серии ) концовка....книга нравится, сюжет и герои запоминаются. Буду рекомендовать к прочтению своим друзьям и знакомым. Автору — литературных УСПЕХОВ и буду ждать продолжения книги.