Дэн Смит «Большая игра»

Большая игра

Big Game

Чтобы доказать свою храбрость и находчивость, тринадцатилетний Оскари должен провести сутки в лесу и вернуться оттуда с добычей. Никто и подумать не мог, что отправляясь на традиционное испытание, мальчик обнаружит в чаще леса президента США, самолет которого только что потерпел крушение.

© ozon.ru

Большая игра

Книга является новеллизацией одноименного фильма и представляет собой приключенческий боевик.

Сама по себе книга рассчитана на читателей от 12 лет, так что крови и ругани в ней минимум.

Действия происходят в лесах Финляндии. Главный герой — подросток, вот-вот должен переступить порог зрелости по меркам местных аборигенов.

Стандартное испытание по этому поводу для парня оборачивается настоящей борьбой за выживание, тем более, что на его долю выпадает обуза в виде известного темнокожего лидера.

Действие разворачивается стремительно. Присутствует и юмор, и пафос, и героизм, и злодей, готовый на всё ради собственной выгоды. Вобщем есть всё, что присуще современным кинобоевикам.

Несмотря на это книга мне понравилась. Герой постоянно пытается преодолеть себя, показывает недюжую смекалку и силу воли. Следить за его приключениями интересно.

Вобщем, можно отвлечься на вечерок — другой (книга не очень объемная).