Р. Л. Стайн «Here Comes the Shaggedy»

Here Comes the Shaggedy

Другие названия: Да придёт Косматый (сетевой перевод)

Повесть, год

Келли и Шон Андерсоны не в восторге от того, что они переезжают в другой штат, а особенно из-за того, что их дом находится прямо рядом с огромным болотом. Но их отец учёный и он едет туда, чтобы изучать местную флору и фауну.

К несчастью для Келли и Шона, кажется, что вокруг их дома обитают странные создания. Они всё ещё слышат о легенде о Шэггеди, древнем чудовище, которое живёт глубоко в болоте и может стать причиной массы разрушений. Смогут ли Келли и Шон убедить отца вернуться домой, пока ещё не поздно?

© Перевод аннотации teaspoon

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Most Wanted»

после чуть более чем полностью унылой trick or trap после ужасно шаблонной слепленной из кусочков прошлых книг night of the puppet people

нас ожидает встреча с болотным монстром

а начало у книги как в типичном слешере

двое озабоченных школьников мечтающих проникнуть друг в друга решают уединиться на болотах как вдруг на них выскакивает болотник.

Здесь Стайн поступает по-скотски и делает обрыв главы. О нищак мы никогда не узнаем чем там все закончилось то ли он их убил то ли затеял с ними оргию на болотах

как написать свою книгу ужастик про болотного монстра

если ты Роберт Стайн.

ИНСТРУКЦИЯ

а) возьмите за основу сюжет книги оборотень из болот.

ничего не меняйте и не выбрасывайте, пусть все будет также: отец ученый биолог старшая сестра и младший брат и болотный отшельник

б) разбавте скучный сюжет парочкой таких же скучных шуток

в) добавьте в книгу как можно меньше болотного монстра и как можно больше змей

г) добавьте в книгу парочку доставучих школьников с которыми будут выяснять отношения герои книги дабы потянуть сюжет и создать пару ложных ходов

д) не забудьте поменять локации глав героев из Нью Йорка в какое то богом забытое место на болотах

е) не забудьте отметить прогрессирующий век, добавьте глав героям супер навороченные мобилы, парочку супер современных ноутбуков, планшетов

(можно подумать, что глав герои с таким арсеналом гаджетов какие то шпионы работающие на ЦРУ)

все новая книга готова а Стайн стал богаче лямов так на 2000

подведя итог этой книге и поставив оценку 8 скорее за ожидания чем за сюжет нас ожидают в книге

парочка озабоченных подростков

ученый одна штука

двое школьников глав героев которые вместо здания школы ходят учиться в заблеванный недостроенный сарай

куда сбивают тупо всех детей от 1 до 11 класса как скот в загоне

змеи около 30 штук

болотный монстр 2 штуки которых не было 80% книги

болотный отшельник (небольшая дань памяти и уважения оборотню из болот)