Аарон Дембски-Боуден «Abaddon: Chosen of Chaos»

Abaddon: Chosen of Chaos

Другие названия: Абаддон: Избранник Хаоса

Микрорассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

После битвы, группы военочальников Чёрного Легиона — предателей человечества, избранных из разных Легионов Хаоса и принявших присягу служения Воителю — пытает пленника, капитана Космического Десанта. Стараясь держаться до последнего, сын Императора готов умереть, его долг исполнен. Но Абаддон, Избранный Хаоса, имеет другие планы на этого отважного воина...

© Перевод аннотации Jacklip48

Сетевой перевод.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Чёрный Легион»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Lords of the Space Marines», 2013 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Renegades of the Dark Millennium», 2014 г.

Warhammer 40000. Хаос неделимый. Рассказы

Обычная, можно даже сказать, почти что стандартная зарисовка из будней любого Чёрного Крестового Похода. Прекрасно показано и всё болезненное высокомерие Аббаддона, и гордость побеждённых лояльных астартес, а так же стремление предателей любой ценой их унизить. Сюжета толком нет, ибо это, прежде всего, если можно так выразиться, «пейзажная» зарисовка, задающая и создающая атмосферу и представляющая образ грозного и коварного врага. Вышло, в целом, достаточно убедительно, хоть ничего нового здесь и нет.