Дмитрий Сергеевич Лазарев «Кадиллак Эльдорадо»

Кадиллак Эльдорадо

Опасность в сети подстерегает повсюду — обычно речь идет о мошенниках, письмах счастья или фейковых новостях. Но не только. Там, в темных глубинах Интернета, скрываются свои тайны. И горе тому, кто по неосторожности или из любопытства дерзнет к ним прикоснуться...

© Lass

Сетевая легенда, лежащая в основе рассказа, является полностью вымышленной.

— антологию «Тёмная сторона сети», 2015 г.

Темная сторона сети

Рассказ написан по сетевой легенде, точно соответствует заявленной теме и условиям сборника, написан ярко, и также отличается острой общественной актуальностью. После того, как в нашем родном отечестве начали стрелять в школах, офисах и на улицах – невозможно не испугаться, прочитав рассказ о кадиллаке «Эльдорадо».

Рассказ выстроен композиционно совершенно, написан легким, читабельным языком. Говоря проще: это хорошая увлекательная история с социальной подоплекой. Зер гуд.

Да уж, сетевые легенды, смертельные файлы интернета — благодатная почва для написания расказов для тематических антологий. И действительно, вот вам одна из версий происходящего сейчас в нашей действительности — бесцельных убийств в школах, кинотеатрах и т.д. Рассказ читается с интересом, актуально и обоснованно. Среди «смертельнофайловой» тематики, пожалуй, один из лучших.