Райдер Виндхем «Star Wars Adventures»

Star Wars Adventures

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды

ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ — Это небольшой подростковый цикл из 6 книг в двух историях. Чтение, скажу сразу, не особо обязательное. Однако читается легко и не успевает надоесть. Каждая книжка всего в 30 листов – самое то, если хотите прочесть что-то ненапряжное по ЗВ вечерком.

Первая арка посвящена Оби-Вану и Энакину – вполне динамична и проглатывается в лёт. Особые претензии к образам всех персонажей – они не шибко вариативны в своих реакциях. Как их показали во втором эпизоде, так они себя и ведут шаблонно. Кеноби всё-время строг с Энакином, а Винду пафосно-надменен. Но это не успевает начать надоедать из-за малого объёма текста.

Вторая арка посвящена Джанго Фетту, и тут первая-вторая книжка уже нудноваты. Пожалуй, из самого интересного – это мысли Джанго относительно Гильдии охотников, да Орры Синг.

По мне так эти истории лучше бы выглядели в формате комикса – и кратко и динамично.

Перевод, хоть и от Аполры, но нуждается в хорошей корректуре, потому как местами слишком много заигрываний двух охотников друг с другом, чего нет в оригинале. Но, читать можно.