Неизвестный составитель «Самые красивые сказки»

Самые красивые сказки

Антология, год

В книгу вошли лучшие сказки знаменитых европейских сказочников: Шарля Перро, братьев Гримм, Вильгельма Гауфа и Ханса Кристиана Андерсена. Невероятные приключения героев этих сказок не оставят равнодушным ни одного читателя, а замечательные иллюстрации талантливых художников будто переносят нас в волшебный сказочный мир.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Кот в сапогах / Le Maître chat ou le Chat botté  [= Господин Кот, или Кот в Сапогах; История о коте в сапогах; Сказка о батюшке котике в шпорах и сапогах] (1697) // Автор: Шарль Перро
  • Стоптанные туфельки / Die zertanzten Schuhe  [= Истоптанные в танцах башмаки; Истоптанные башмачки; Истоптанные башмаки; Двенадцать танцующих принцесс; Стоптанные башмаки; Заколдованные принцессы] (1815) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Рапунцель / Rapunzel  [= Колокольчик; Незабудочка] (1812) // Авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм
  • Маленький Мук / Die Geschichte vom kleinen Muck  [= Die Geschichte von dem kleinen Muck; История о маленьком Муке; Приключения маленького Мука; Рассказ о Маленьком Муке] (1825) // Автор: Вильгельм Гауф
  • Русалочка / Den lille Havfrue  [= Маленькая русалка, Морская царевна] (1837) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Дюймовочка / Tommelise  [= Лизок с вершок, Томмелиза, Крошка, Лизок с ноготок] (1835) // Автор: Ганс Христиан Андерсен

Самые красивые сказки