Рик Ремендер «Что Если Веном завладел бы Дэдпулом?»

Что Если Веном завладел бы Дэдпулом?

What if the Venom Symbiote Possessed Deadpool?

Сборник, год; цикл «Что если?»

Безумец Дэдпул стал еще безумнее! А все потому что теперь он — Веномпул. Коварный симбиот завладел бестолковым наемником, и теперь Земля 615.9 содрогнется от его... слабоумия и эгоизма!

— цикл «Что если?»  >  Одиночные выпуски

— сборник «Веном. Книга 1», 2015 г.

Комиксы и графические произведения:

Веном. Книга 1
Веном. Книга 1
Что Если Веном завладел бы Дэдпулом?

Прочитал данную историю в рамках сборника «Веном. Книга 1», но эту же историю продают как отдельный комикс. Хорошо, что этот комикс есть внутри этого сборника, потому что история не для всех...

Немного спойлера о сюжете.

Действия разворачиваются на Земле 615.9, где Галактус поручает Дэдпулу убить Потустороннего. Действия разворачиваются сразу после Секретных войн. Дэдпул с радостью берется за дело, главное, чтобы ему заплатили».

Весь комикс скорее как не что-то из альтернативной реальности, а стёб разных героев и событий мира комиксов, особенно Секретных войн. Какой бы там стёб не был и какие шутки бы там не присутствовали, комикс вообще не смешной, если таким должен быть.

Рисунок отличный, но сюжет не о чем. Marvel выпускает ежегодники, которые редко бывают интересные (из прочитанных только один или два были более менее интересные), похоже это же касается и современных комиксов «Что если?», если не брать в расчет «Зазеркалье». Наверное сценаристам поручают что-то придумать и они это делают на скорую руку.

В общем, не рекомендую. Я не фанат Дэдпула, но уже прочитал о нем около 45 комиксов в рамках «Человек-паук/Дэдпул», но даже та серия была интереснее. Хотел бы узнать мнение фанатов Дэдпул, об этом комиксе, т.к. по факту сюжет о нем. Кстати, есть ещё сюжет о том, когда Симбиот сначала был у Дэдпула, а затем перешёл к Человеку-пауку во время Секретных войн.