Мило Манара, Мило Манара «Клик. Том 1»

, художник — Мило Манара

Клик. Том 1

Il Gioco 1

Другие названия: Le Déclic. Vol. 1

Комикс, год; цикл «Клик»

1982: Игра (Клик). В 1982 году Манара также начал сотрудничать с журналом для взрослых Playmen, который поручил ему написать эротический комикс. Свободно давая волю своему воображению, Манара изобретает трансгрессивную и радостную эротическую историю. Так родилась его самая известная и пользующаяся спросом работа «Клик», в которой Манара разоблачает буржуазное лицемерие, рассказывая историю Клаудии Кристиани, замечательной женщины из высшего общества, которая оказывается совершенно раскрепощенной и охваченной непреодолимыми сексуальными импульсами из-за загадочной маленькой коробочки, которая освобождает их бессознательные инстинкты, устройство, вдохновленное, но не только, фильмом Луиса Бунюэля « Красота дня». Таким образом, мы являемся свидетелями частых перемен в настроении девушки и ее постоянно растущего желания (хотя и в принудительной форме) участвовать в любых сексуальных играх с кем угодно и где угодно, желательно на публике. Наслаждение становится ее категорическим императивом, вплоть до финального сюрприза.

Игра переведена, как и большинство произведений Манары, на многие языки, в первую очередь на французский, под названием Le déclic. Успех комикса будет таков, что по нему снимут не только фильм режиссера Жана-Луи Ришара с очаровательной Флоранс Герен в главной роли, но и целую серию американских софткор-комедий. Видеоигра и танцевальное шоу также будут основаны на Il Gioco.

— цикл «Клик»

Комиксы и графические произведения: