Билл Уиллингхэм «Сказки. Книга первая»

Сказки. Книга первая

Fables: The Deluxe Edition Book One

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Сказки. Книга первая

Хорош комикс, очень хорош. Интересный сеттинг, при чтении которого не выходит из головы мысль о сериале «Однажды в сказке», который я давно планирую посмотреть. Интересное разнообразие сюжетов, где каждые пять, получается, выпусков равно одной полноценной истории. Но мне не хватило чуть-чуть, самую малость...

После Геймана и его «Песочного человека» рисовка кажется немного упрощенной. То есть детали прорисовываются, фон есть, отлично прорисованный, поиск пасхалок увлекает. Но эмоции на лицах изображены как-то... примитивно. Вблизи еще нормально, но простая скобка вниз на вторых (даже не слишком-то задних!) планах — ну такое.

Характеры, прописанные у героев, в целом мне понравились — Прекрасный принц-альфонс, аристократ Синяя борода, брутальный мужественный Волк, туповатый Джек (который с бобами и великанами развлекался) и прочие. Но вот Бела Снежка, как говорят в сериалах — мискаст! Вся из себя деловая дама, второй человек в Сказкатауне, и так легко то впадает в истерики, то давит слезы, то на следующем кадре от них нет и следа, и мы вновь видим холодную стерву. Ей — по Станиславскому — не верю!

Но так-то чтение я продолжу, однако 100% не буду собирать эту серию на полке.