Владимир Поселягин «Маг. Начало»

Маг. Начало

Роман, год; цикл «Маг»

Он необычный. Он странный. Он удивительный. Но он из другого мира и он знает что делает. Убийца с планеты Земля — вот кем он был. Восьмилетний сирота со скрытым магическим Даром в мире меча и магии — вот кем он стал. Мирные государства, спокойная и тихая жизнь мира Тории, привычный уклад… Но сирота уже подрастает и планы у него совсем не мирные…

— цикл «Маг»

Активный словарный запас: низкий (2482 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Маг. Начало

Ссылка на сообщение , 21 июля 2016 г.

Если думаете что вторая часть будет лучше... ЕТО только для любителей кровавого бреда. Причем бреда параноидального, отягощенного тяжелым течением пубертатного периода, больного на всю голову инфантильного подростка.

П.С. Черт! Забыл к какой именно книге Поселягина я это написал. Ну. Пусть тута будет.

Ссылка на сообщение , 18 июня 2018 г.

Только из уважения к автору много пишущего на тему Eve-вселенной и попаданцев стал читать новую СИ в стиле фентези. Как ни странно такое впечатление что после написания СИ «Маньяк в Союзе» все ГГ последующих произведений чем-то неуловимо похожи один в один: он страдает острыми приступами персональной справедливости и «мстя его бывает как правило ужасной» и данная книга так же не стала исключением. Сначала начав данную тему я ожидал что-то юмористическо-занудное в стиле Арсеньева или в крайнем случае что-то вроде Перумова в СИ «Хранитель мечей» -однако... автор опять «пошел своим путем». В данной первой книге ГГ выпадает «столько приключений»: и чисто фентезийное начало «становления мага», и местные раскопки мусорщика-охотника за артефактами «древних» (обязательный элемент Eve-вселенной), и «поднятие уровня баз» (то же оттуда) и разборки с местным сообществом магов, и дворянство, и уничтожение значительной части этих магов (подумаешь «мочканул» народа тысяч 20-ть, зато «справедливость восторжествовала»), затем попадалово в мир 1941-го!!!, затем... в общем... я то думал что эта первая часть уже включает в себя все СИ (в одном томе), однако когда понял что ЭТО только первый том — задумался!