Марина Наумова «Фантазм 2»

Фантазм 2

Роман, год; цикл «Фантазм»

Прошло 8 лет и Майкла выписали из психиатрической лечебницы. Но Длинный вернулся. И теперь он уже не ограничивается одним городком, а постепенно прибирает все больше и больше. Небольшие городки пустеют, а кладбища разрываются, чтобы пополнить армию карликов Длинного. Только его противники, Майкл и Реджи, способны сполна оценить угрозу, исходящую от Длинного. Приняв в свою команду ясновидящую Лиз, друзья решают навеки покончить со злом

Написано под псевдонимом Мэри Флауэрс.

— цикл «Фантазм»  >  русская новелизация:

Является новеллизацией:

«Фантазм 2» / «Phantasm II» 1988, США, реж: Дон Коскарелли

Фантазм 1 - 2

Логическое продолжение первой части и новеллизация второго фильма Фантазм. В этот раз добавляется немного новых действующих лиц, хотя Майк и Длинный остаются. Хотя планы Длинного немного проясняются, но не полностью, осталось еще секретов и на другие части (фильмов то снято четыре). А так все по прежнему — мертвецы превращаются в злобных карликов, ГГ их косят пачками, по прежнему города вымирают, никто этого не замечает и т.д.

Улыбнуло описание битвы на БЕНЗОПИЛАХ, никогда бы не подумал о таком. Это каким таким образом могло получится, что при первом же столкновении они не сломались? так нет тама ими мохались долго, вызывая целые фонтанирующие потоки искр:gigi::gigi::gigi:

В общем читать только тем, кому понравилась первая часть и любителям жанра