Джорджетт Хейер «Котильон»

Котильон

Cotillion

Другие названия: Замужество Китти, Невинный обман

Юная, прелестная Китти, воспитанная без родителей старым дядюшкой, поставлена им перед выбором: лишиться наследства или выйти замуж за одного из своих кузенов. Четверо молодых людей хотели бы видеть ее своей женой. Но кого предпочтет она?.. Об этом вы узнаете, прочитав роман «Котильон». Любовь двоих — это сказочное счастье. Как его удержать, когда ты вдруг понимаешь, что жизнь рушится... Что делать, когда сердце того, кого ты любишь, принадлежит другой женщине? Героиня блистательного романа Дж.Хейер «Брак по расчету» умно, тонко, с достоинством преодолевает все трудности, приготовленные ей судьбой.

Брак по расчету
Невинный обман

Джорджетт опять неподражаема, где это видано, чтобы читатель начинал болеть за то, чтобы главная героиня выбрала в герои своего романа не мачо, плейбоя, дерзкого успешного победителя, а не очень умного, доброго, неконфликтного, спокойного, нежного мальчика, который как оказывается может стать просто незаменим в решении сложных задач, который не побоится и не поленится влезть в чужие дела, чтобы помочь близким людям, который когда придёт время возьмёт на себя всю ответственность за счастье любимого человека. Казалось бы герой с самого начала не воспринимается нами серьезно, и поначалу даже желаешь, чтобы героиня побыстрее приехала в Лондон и занялась, наконец, воплощением своей цели заставить другого своего кузена сделать ей предложение, но это только в начале, а потом ты уже желаешь, чтобы она не была такой дурой и не пошла на поводу у этой своей цели и вообще забыла о своем другом кузене как страшном сне. Конечно, по-хорошему у нас к этому другому кузену не должно быть никаких претензий, он как раз прототип многих героев любовных романов и исторических, и современных, но в данной конкретной книге он не тот человек, который бы сделал счастливой героиню романа. Помимо этой сквозной любовной линии, где герои лучше узнают друг друга и понимают, что они и есть половинки друг друга, существует еще две параллельные любовные истории, счастье которых возможно в том случае, если герои им помогут. Хотя, одни могли бы, если хорошо бы подумали справиться с этой задачей самостоятельно, но, к сожалению, как правильно, сказал Фредди французский кузен Китти увы болтун, который может разыграть трагедию, но к пониманию сути дела так и не подойдет. В общем читателей этой книги ждет множество событий и действий и скучать ему (читателю) не придётся, кроме того, все будет с присущим автору юмором, что обещает веселье. О, забыла о третьей любовной линии, но подробностей о ней у нас у читателей будет не много, но стала она возможной только потому, что Китти решила совершить свой вояж в Лондон иначе ничего бы не было, так что Китти можно сказать помогла троим парам воссоединиться в браке.