Алексей Провоторов «Мужики»

Мужики

Хорошо в деревне! Свежий воздух, покой и тишина. Главное — не забывать кормить лису.

— условный цикл «Самая страшная книга»  >  антологию «Самая страшная книга 2016», 2016 г.

Самая страшная книга 2016

Ссылка на сообщение , 28 февраля 2016 г.

ИМХО, в этом рассказе шикарно всё! Читал, как живую воду пил :)) Алексей Провоторов — талантище, и это неоспоримо!

Вердикт: максимальная оценка, к ней ещё одна такая же. И, нетерпеливое ожидание новых произведений автора! :)))

Ссылка на сообщение , 12 апреля 2016 г.

Все хорошо. Деревня, странные жители, невнятные ритуалы типа кормления лисы. Концовка шедевральна, пришлась очень по душе. Да, так все и должно закончится. С непонятной надеждой. Атмосфера голода удалась на славу. Даже захотелось есть. Похвально, что автор не забыл про Полину, которую подменил в Мужиках наш герой и связывал их телепатически на протяжении всей истории. Описания, особенно в мелочи все на отлично, разве, что переборы иногда бывали.

Ссылка на сообщение , 20 мая 2016 г.

Отличный и оригинальный рассказ. Немного невнятная концова, но это не портит общее впечатление от истории. Мне кажется, это один из самых лучших и сильных рассказов в данной антологии.

Ссылка на сообщение , 16 июня 2016 г.

Герой приезжает в деревню, получив от хозяйки дома простой наказ — регулярно кормить лису, приходящую во двор. Его беспечность приводит к странным и пугающим последствиям.

Рассказ написан увлекательно, ярким и живым языком, в фирменном стиле Алексея Провоторова.

Но на мой взгляд он получился скорее прикольным, чем страшным, а концовка вообще развеселила :)