Комбат Найтов «Тень Сталина»

Тень Сталина

Роман, год; цикл «Секретный проект»

Успешное создание, без детских болезней, штурмовой и истребительной авиации в Советском Союзе позволило быстро и решительно выиграть войну против гитлеровской Германии. Бывший представитель Ставки по авиации, решением Сталина, выдвигается на должность 1-го заместителя Верховного Главнокомандующего, а затем становится первым заместителем председателя Совета Министров СССР. Победоносно завершена Вторая мировая война, но мировой капитал не оставил надежды захватить весь мир. Идет бескомпромиссная борьба за зоны влияния, в планах капитала отсутствует СССР! Не удалось руками Гитлера? Применим потенциал Троцкого. Мир должен стать нашим. Мы, и только мы, имеем право руководить всем миром. Для этого любые средства хороши. Покушения, лесть, подкуп, сбор компромата, — все идет в ход! Поединок с мировой закулисой продолжается.

Опубликовано в сети в 2013 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2952 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Тень Сталина

К военному и политическому блицкригу СССР добавляется безоговорочная победа советской экономики. Рубль вместо доллара! Раз, всех победили. Два, заключили союз с Англией против США. Еще не смешно? Три. Получите однополярный мир. К 1953-му году. Советская утопия, изложенная языком маразма. Политического, экономического, исторического и литературного. Сюжетного, в целом. Вдвое хуже предыдущей книги. Но 1,5 ставить нельзя. Пусть будет 2.

Ого! Есть еще и продолжение? Если попадет в руки, прочитаю принципиально. Все-таки, не охваченной остается оценка 1.