Крис Райт «Кракен»

Кракен

Kraken

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Космические Волки творят новую сагу, охотясь за чудовищем из океана и сражаясь с тиранидами в новом рассказе от автора «Битвы за Клык».

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Битвы Космодесанта»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Sons of Russ», 2012 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «There is Only War», 2013 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  сборник «Wolves of Fenris», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Звено» и другие истории», 2020 г.

«Звено» и другие истории

Kraken

There Is Only War
Nexus & Other Stories

Так и рождаются легенды. Брутальный и отважный Астартес выходит против невообразимо могучего чудовища и вступает с ним в неравное противостояние. Думаю, благодаря таким отмороженым, в хорошем смысле, бойцам, космоволкам и удаётся поддёрживать за собой славу одного из самых могучих и влиятельных орденов Астартес — и это несмотря на полное отсутствие орденов-наследников. Впрочем, помимо махача с «драконом», рассказ порадовал и описанием отношений обычных вояк к космодесантникам. Получилось хоть и пафосно, но не сухо и достаточно эмоционально — автору удалось доходчиво объяснить, за что именно простые люди так почитают Ангелов Смерти и что это для них значит.