Неизвестный составитель «Телохранитель»

Телохранитель

Антология, год

Испытания, сквозь которые придется пройти землянам в будущем, могут обойтись им слишком дорого, если они не сумеют понять, что яв-ляются частью Вселенной, а не ее покорителями.

Что ждет Человека в далеких мирах? Не станут ли его врагами Время и Пространство? Сможет ли он сохранить единство тела и души? Способен ли он разгадать тайны Разума?

Время искать ответы на эти вопросы уже настало…

Киев, ПТОО “А.С.К.”, 1993

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Телохранитель

Одна из лучших антологий выпущенных в девяностых годах. Она конечно не является раритетом, но иметь её в своей коллекции будет не зазорно ни кому. Ряд произведений, в основном мало известных (даже сейчас) писателей, переведенных специально для этого сборника. Ранее ни где не засветившиеся. Да и потом их ни где не перепечатывали. За исключением Рассела. Его «Неспешиты» Выходили в его сборнике «Эта безумная вселенная» выпущенная в ШФ. А повесть одного из признанных мастеров Фредерика Пола больше ни где не выходила кроме этого сборника.

Да в этой антологии ни все рассказы заслуживают высокой оценки. Есть и откровенно слабые. Но я не буду сейчас детально разбирать что, да как. Я думаю найдется кому этим заняться. Этот сборник всё равно остаётся уникальным и я думаю обязательным к прочтению любителями фантастики.