Уоррен Эллис «Black Summer»

Black Summer

Цикл

Семь молодых, гениальных и общественно-сознательных ученых при поддержке пожилого специалиста по вооружениям объединяют свои разработки в области био-аугментации и превращают себя в команду «супергероев» под названеим «Семь Пушек» — для того, чтобы избавить свой город от бандитских разборок и коррумпированной полиции. Со временем некоторые из них начинают считать, что недостаточно бороться с преступностью на улицах, что «с большой силой приходит большая ответственность», и в стремлении «сделать всё правильным» нельзя останавливаться ни перед чем. Что, например, делать, если президент США организует незаконное вторжение в Ирак, жертвуя жизнями своих и чужих солдат ради выгоды корпоративной элиты? Джон Горус думает что знает правильный ответ. Но к чему приведет убийство Джорджа Буша одни из членов единственной в мире команды «супергероев»?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Большая премия Воображения / Grand Prix de l’Imaginaire, 2010 EV // Графический роман или комикс