Роман Злотников «Путь князя. Быть воином»

Путь князя. Быть воином

Роман, год; цикл «Путь Князя»

На отдалённой планете, Игил Лайме, есть таинственный монастырь. Он не размещает свои рекламные проспекты, не афиширует свою деятельность, но информация о нём разносится людской молвой. Тех, кого пустили в монастырь не выдадут ни органам правосудия, ни преступным синдикатам. Разные обстоятельства приводят людей в это таинственное место, но всех пришедших объединяет одно — желание изменить свою жизнь. Именно поэтому, однажды под стенами монастыря встретились 4 совсем разных человека. Что привело каждого из них сюда? Ответы на какие вопросы они получат, и как распорядятся полученными знаниями?

Серебряная стрела, 2009 // "Реальное" будущее

Путь князя. Быть Воином
Путь Князя
Путь князя. Быть воином

Хорошая книга. Она дает силы, побуждает действовать, менять себя, показывает, как далеки мы от идеала и что путь к нему открыт каждому, нужно лишь преодолеть себя, взять все желания в узду и подчинить себя высшей цели, открыв душу любви, бере, свету и Истине... Красиво и благородно.... Как хорошо что у нас еще есть писатели, способные творить такие светлые книги! Слава Богу!

Закономерное продолжение цикла. Герои «улетающие в астрал» после года спец подготовки по методикам штурмового отряда Хайлайна с примесью мистики и изменения сознания. Враги как на подбор отличающиеся предсказуемостью и глупостью. Наставники считающие себя в праве казнить и миловать. Все это еще раз показывает насколько далеко отстоят идеи книги от православия и христианства.

Не хочется сравнивать, но чем то этот роман напоминает «Отзвуки серебрянного ветра» Эльтерусса. В принципе мне понравилось-хочется только добавить, что если бы Лукавый совершал такую дурь, даже руками людей — это имя собственное потеряло всякий смысл — он же «хитрец», а не олигофрен с помесью качка!

Очень интересная книга, как и весь цикл, надеюсь продолжение не разочарует:super: