Critic «Оборотень»

Оборотень

Рассказ, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

В Зоне Отчуждения появился новый сталкер, именуемый Оборотнем. Появляясь в самый неожиданный и крайне необходимый момент в разных воплощениях, которые создает его художественная фантазия, он спасает жизни местных сталкеров и проводников. Но придет время, когда теперь ему понадобится помощь, чтобы осуществить встречу с самим Хозяином «тет-а-тет».

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  антологию «Тени Чернобыля», 2007 г.

Тени Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. - Сборник рассказов

К сожалению, рассказ выдался не особо интересным для чтения, хотя и с необычной историей. В целом, хорошо написано, но некий флёр супергеройства не покидал меня на протяжении всего чтения. Коротко, с понятным (хоть и не особо интересным) концом.

Заслуженные 7 из 10 за хорошую попытку.

Неплохая история, хоть и не очень понятно, а зачем это надо было Хозяину. Да и Суперменом и прочими суперами что-то подозрительно попахивает.

Интересная и необычная тема про сталкера, ставшего оборотнем, но не растерявшем человеческого. Зона выписана неплохо, идея оригинальна, концовка смазана немного, но это простительно для новичка. Хотя это уже придирки, на самом деле очень интересно!

Нормальная весчь:gigi:!

Сюжет хорошо продуман и отличается непрямолинейностью событий, идея тоже хороша. Но попытка автора драматизировать конец повести меня не впечатлила.