Р. Л. Стайн «The Lizard of Oz»

The Lizard of Oz

Другие названия: Ящер страны Оз (сетевой перевод)

Повесть, год

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Most Wanted»

Главную героиню книги зовут Кеит Липтон? это что начало новой книги ужастики или продолжение вчерашней рекламы чая «липтон» по телику?

-от ребенка к курице, от ребенка к кошке-

Ну а если серьезно и по делу начиная с книги «ночь оживших кукольных людей» Стайн совсем растерял все идеи и намеченные планы на эту серию.

Он вроде как и старается а все равно криво выходит. В итоге начиная с книги «ночь оживших кукольных людей» он не придумал ничего лучше

как потрясти родной курятник пересказывая отрывки из своей же культовой серии ужастики 90-ых годов.

Новая книга об ящере ни что иное как именно халтурка (правда исполненная на высшем уровне)

Мы уже читали книги где дети превращались в курей в заклятии старой колдуньи и про превращение девочки в кошку от пореза в книге кот кричит

на этот раз очередную героиню ждет превращение в ящерицу после укуса этой самой редкой ящерицы.

Конечно книга перепевка былых заслуг Стайна но выполнена она на высшем уровне и хоть похожий сюжет не раз был использован у Стайна стоит отметить, что книга стоящая заслуживающая оценку 9

От себя добавлю (как человек который держал дома ящерицу), что у ящериц не такие мощные зубы что б прокусить человеку палец и уж тем более до крови

фактически зубы у них настолько крошечные, что легче сказать, что этих зубов вообще и нету если конечно не брать к примеру гигантских варанов — комодо

которые могу за счет клыков разрывать и есть себе подобных.

И уж тем более Австралия не самая центровая страна для поиска ящериц, достаточно было б добраться до ближайшей пустыни и набрать этих ящериц сколько душе угодно.

Но Стайн с умным видом поясняет нам, что центровые ящерицы обитают исключительно в Австралии (видимо по ошибке спутав их с коалами и кенгуру )

и уж тем более ник то не позволил без соответствующих документов вывести самолетом отцу семейства яйцо экзотического животного которое считается вымирающим видом