Робин Ферт, Питер Дэвид, Джэ Ли «Тёмная башня. Долгая дорога домой»

, , художник — Джэ Ли

Тёмная башня. Долгая дорога домой

The Dark Tower: The Long Road Home

Сборник, год; роман-эпопея «Тёмная Башня»

Зло разрастается. Ка-тет вот-вот распадется. Сюзан Дельгадо мертва. Клэй Рейнолдс, последний из Больших охотников за гробами, пустился в погоню. Зло разрастается, и ка-тет вот-вот распадется. Дорога домой будет долгой.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— роман-эпопею «Тёмная Башня»  >  цикл «Тёмная башня»

Комиксы и графические произведения:

Темная башня. Долгая дорога домой

The Dark Tower: The Long Road Home

Итак, второе повествование о Роланде. Вторая графическая новелла. И она прекрасна. Атмосферна, красива, в меру кровава и полна событий, которые оставят след на будущем Роланда.

В общем, прекрасна от начала и до конца

Наконец-то обзавелся второй частью комикса созданного по мотивам легендарной «Темной Башни», и прочитал, только вынув книгу с упаковки. Впечатлило, и даже больше — заинтриговало и увлекло! Этот графический роман рекомендую тем, кто уже знаком с оригинальной историей, потому как здесь некоторые основные события приобретают совершенно иной характер, показы под другим углом. То есть, графические романы можно читать как и самостоятельную историю, но, лучше всего, как дополнение к оригиналу. И хоть сценарист комикса славно известный Питер Дэвид, с ним сотрудничала в роли консультанта помощница Стивена — Робин Ферт, а сам Кинг в этом великолепном проекте выступает в роли директора, поэтому, все что сочинил Питер согласовано с Кингом. Отдельный поклон художникам: Ричарду Исанове и Джей Ли. Все в графической «Темной Башне» на высшем уровне — только цена кусается, я имею в виду тех, кто не располагает большим количеством средств, но регулярно покупает книги. И все же, если решитесь приобрести «Рождением Стрелка» и другие части — качеством и содержанием останетесь довольны.