Юлия Цыпленкова «Космическая одиссея Инессы Журавлевой»

Космическая одиссея Инессы Журавлевой

Правду говорят: «Бойся своих желаний!» Хотела перемен? Не вопрос! Собралась съездить на отдых и развлечься? Проще простого! Всего-то и нужно: путевка на турбазу и гениальная мысль в комплекте. И отдыхаешь ты уже не среди родных елочек, а бороздишь далекий космос. Загрустила от одиночества? Мечтала о мачо в красных труселях? Да пожалуйста! Вот вам два, Инесса Николаевна, берите, пользуйтесь. Только как выбрать, когда от красы неземной глаза разбегаются. Душа широкая хочет сразу обоих, а приличия велят остановиться на одном. Еще и сами красавцы инопланетные терзаний добавляют, на части рвут, выбрать требуют. Но есть еще женщины в русских селеньях, и команду гуманоидов построим, и двух ревнивцев приструним. И деваться им некуда, потому что помогает тебе самая необычная саморазвивающаяся система жизнеобеспечения во всех галактиках – языкастая и изобретательная Сима.

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: средний (2894 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Космическая Одиссея Инессы Журавлевой

Ггероиня, не обремененная интеллектом и называющая себя «маникюрша», захотела в от-пуск. Для этого она поругалась с начальницей и уволилась с работы, громко хлопнув дверью напоследок.

По дороге на базу отдыха автобус ломается. Сначала дама решила идти пешком, ведь по словам попутчика идти до базы всего 30 минут по трассе. Пока шла по неизвестной дороге в место, где ни разу не была, дама приняла решение срезать через лес. И, естественно, заблу-дилась. В сотовом телефоне: компас, электронные карты, джипиэс-навигация? Не, не слыша-ла!

В результате многочасовых метаний по лесу дама оказалась на дне какой-то ямы с повре-жденной ногой. В этой яме дама повстречала мега-красивого голубоглазого инопланетянина, который тусил в лесу? с исследовательской миссией на Земле. Герои мило поболтали и ино-планетянин пронес даму контрабандой на космический корабль. Лечит и прячет её в шкафу, чтобы погран-контроль не попалил. Придя в себя, выпущенная из шкафа дама начинает ха-мить капитану корабля, качать права и неадекватно себя вести, подозревая, что герой её разыгрывает, потому что какой же они инопланетянин, если она понимает всё, что он говорит. На что герой объясняет, что пока лечил её, вживил в мозг чип-переводчик, и теперь Инесса понимает его язык.

А в яме вы тогда как разговаривали?!

Это 20 с небольшим страниц книги. Дальше этот бред сумасшедшего я читать не готова ))

Вот двоякое чувство от книги. ГГ здесь экая ал-я леди с пролетарским происхождением, воспитанием «а у нас на районе» и голливудской внешностью. Гремучая смесь и боюсь это не комплемент.

А чего стоила идея продвижения русского мата в инопланетные массы...

Хотя идея книги интересная, хоть и не нова, отношения героев яркие и если не сильно обращать внимание на то что в некоторых моментах спотыкаешься на перегибы книга неплоха, но...

В общем читайте и составляйте своё мнение.