Франциска Вудворт «Осторожно! Муж - волшебник, или Любовь без правил»

Осторожно! Муж — волшебник, или Любовь без правил

Другие названия: Счастливая жизнь

Роман, год; цикл «Муж-волшебник»

Любимый муж, ребенок… Счастливую жизнь Виктории перечеркнула авария, и девушка очутилась в положении бесправной рабыни в другом мире. Она стремится разыскать свою семью, вот только что принесет эта встреча? Радость или боль разочарования? Срывая маски, придется набраться смелости и взглянуть на истинные лица окружающих. Кто друг и кто враг? Кому вообще можно верить в мире, где ты ценный приз и тобой хотят лишь владеть? У Виктории нет права на ошибку, ведь от выбора зависит судьба ее маленького сына…

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: низкий (2441 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Осторожно! Муж - волшебник, или Любовь без правил
Любовь без правил, или Осторожно! Мой муж - волшебник

Осторожно! Муж - волшебник, или Любовь без правил

Наткнулась на автора чисто случайно — зацепило название и не пожалела! Я очень придирчива к книгам и фэнтэзи раньше не зачитывалась, это третий автор, который мне очень понравился. Прочитала обе книги — супер, надеюсь, что будет продолжение, ведь дети растут) Теперь с удовольствием буду читать и остальные книги Татьяны. Спасибо за произведения! Увлекают так, что бросаешь всё и читаешь целый день!

Начнем с того, что холодной осенью моей душе хочется чего-нибудь теплого и романтичного, и я начинаю перебирать наших женских авторов ФЛР в надежде натолкнуться на что-нибудь стоящее. Не обошла своим вниманием и этого многоуважаемого (на многих дамских форумах) автора. Роман начинается с того, что где то в нашем времени живет счастливая женщина, беременная от любимого мужчины. Большой дом, любимый и любящий муж и т.д. Нам сразу дают понять, что с женщиной не все так просто, и даже вода из ее рук целебная, да и супруг не так прост. Однако, сразу настораживает неадекватное поведение героини для ее возраста. Девушка вроде молодая, наивная, но между тем суждения и спокойствие как у битой жизнью женщины. Жизнь в нашем времени быстро заканчивается, авария и вот они с супругом и ребенком куда-то летят, супруг отталкивает ее от себя (предварительно извиняясь), и наша героиня оказывается хоть и в своем теле, но в другом мире, где и начинаются приключения. Роман, сначала меня увлекший, оставил почему то не лучшие впечатления. Нет, героиня совсем не Мэри Сью, но ее поведение вызывало некоторое недоумение. Попытки автора описать сложный характер на мой взгляд полностью провалились. ГГ постоянно бросает от хамства и чванливости к «вышестоящим» (помним из аннотации, что героиня мечтает найти свою семью и только это дает ей силы жить «бесправной» рабыней

меня очень удивляло, как простая рабыня, которой сначала говорят, что ее и убить могут за любую провинность, преспокойно выливает кувшин холодной воды на голову управляющего за домогательства, а ее просто отправляют … в господский дом. С учетом того, что управляющий «портит» всех приглянувшихся служанок, которые, кстати, свободные женщины.

к псевдодоброте и участию при общении с людьми, которые ей помогали

Девушка Бетти (кстати не рабыня, а свободная женщина), которая помогала ей в бытность ГГ рабыней, и с которой ГГ по её же словам, «сдружилась» без вариантов отправляется в столицу горничной ГГ.

Главный герой тоже оставил какое то невнятное впечатление. Героиня крутит им как хочет, все ее проделки сходят ей с рук, лучший друг — король (кто бы сомневался?) сразу располагается к ней участием и верит на слово, и еще ведет торговлю. Апофеозом стала встреча с супругом... после которой хотелось громко крикнуть «Не верю». Вобщем то отсутствие адекватных реакций и поведенческой логики ГГ романа — вот основной большой минус. Мир не прописан вообще. Магия? Ну есть какая то... Порталы например. Устройство? Ну тут король — там король. А! Точно! У «нашего» короля еще Первый советник есть! Он же — ГГ. Есть маги, а есть «Тени». Правда ни одной здравствующей «Тени» (как впрочем и рабыни) мы на протяжении всего романа, кроме ГГ, больше не встретим.

Что понравилось... У автора хороший слог. Описание эротических сцен на высоком уровне. Идея романа -весьма интересна, а вот исполнение — не очень. Такое ощущение, что с определенного места роман писался через силу и без вдохновения. Вывод — почитать можно, но на один раз.

Книга вполне читабельна, хотя, и на один раз, и то, если не вчитываться.

Первые главы книги слегка скучноваты, далее, приключения начинают набирать обороты, а со второй половины, книга уже затягивает, увлекая динамичным сюжетом. Роман, как и многие произведения данного автора, богат на эмоциональные всплески, взвинченные довольно таки высокого — за всем этим чувственным драйвом, читатель, не сразу заметит логически несоответствия в поведении героев. Сами главные герои, на мой взгляд, все же не дожаты до конца, нет полного раскрытия характера, нет колоритности в типожах.

Вызывает недоумение «бедность» магического мира на саму магию; кстати, сам мир для читателя остаётся загадкой, т.к. автором он прорисован слабо.