Минна Граф «Стеклянное, яркое, хрупкое»

Стеклянное, яркое, хрупкое

Однажды в одном городе, где нельзя даже шепотом произносить слово «счастье», мальчик и девочка полюбили друг друга. Они качались на качелях, смотрели на город со сторожевой башни, целовались в саду и на площади. И вот однажды мальчик сказал: «Я счастлив»...

Реальность фантастики, январь 2008

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Нельзя построить свое счастье на чужом несчастье. А вот на чужом счастье можно построить не только свое счастье, но и воплотить свои самые смелые мечты. Только ненадо забирать у людей сразу всё, это делает их несчастливыми. И тогда, как не пародоксально, все вернется к первой фразе моего отзыва.

Красивая, умная и поучительная сказка. Нам всем очень хочется поделиться своим счастьем. А вот стоит ли?

Это больше похоже на завуалированное признание в любви, чем на рассказ. На громкое и легкомысленное признание, хотя написано довольно интересно.

Отличный рассказ о счастье, интересная сказка с замечательным послевкусием.

История о Принцессе и Канатоходце, которые были так счастливы, что проезжавший мимо Витражник не мог не остановиться, желая заполучить кусочек их радости. А ведь если от счастья отколоть кусочек, оно уже никогда не будет полным. Такая простая и всем известная мысль — но как красиво преподнесенная!..

До сих пор помню, до сих пор с беспокойством поглядываю по сторонам, прежде чем признаться в своем счастье. Спасибо автору.

Прониклась. :)