Виктория Колыхалова «Осколки правды, ложь зеркал»

Осколки правды, ложь зеркал

Рассказ, год (сетевая публикация)

«Мы все живём в чьём-то сне». Эту странную, загадочную, пробирающую до мурашек фразу произнёс герой Дэвида Боуи — агент Джеффрис в фильме «Твин Пикс: Огонь, иди со мной». Она как нельзя лучше характеризует рассказ.

«Мы все живём в чьём-то сне». Это самое жуткое, что может случиться с человеком в череде ничем непримечательных дней. Но не само осознание этого зловещего факта способно напугать до безумия. Гораздо хуже, когда твою жизнь делают чужим сном, отражением иной реальности, а ты сам — ничто иное как муха, попавшая в сети паука. Как выбраться? Что делать? К кому обратиться? Вопросы, вопросы.. Да и что они такое, по сути? Всего лишь осколки правды, ложь зеркал...

— журнал «DARKER № 4'16 (61)», 2016 г.

«DARKER» № 4'16 (61)

Классный галюциногенный, рассказ. Тягучий, многословный, витиеватый стиль и душная, липкая, выпуклая атмосфера. Предыдущий рассказ автора «Неразлучники» (насколько помню) про маньяка, забирающего лица жертв, здесь — героя и вовсе обезличили. Рекомендация высокая, лучшее время для чтения — похмелье

Рассказик из свежего DARKER'а.

Мне понравилось, читается увлекательно. Сама идея довольно интересная, мол, столкнулся в метро с дядькой, который зеркало тащил, а оно ПЫЩ! и раскололось, а два героя поменялись телами. Приходишь домой, а там всё другое как в Зазеркалье, и жена и сын и пес, и даже ты Сам другой. Интересная история и концовка наводит жуть.

Если учесть что у меня тоже жена и сын ( только собаки нет) то я довольно живо представил ситуацию героя.

Короче госпожа Колыхалова порадовала меня в очередной раз. До этого были страшные «Неразлучники»