Джон Вагнер, Колин Макнил «Судья Дредд. Америка»

, художник — Колин Макнил

Судья Дредд. Америка

America, Part 1

Комикс, год; цикл «America», цикл «Судья Дредд»

— цикл «Судья Дредд»  >  Графические произведения  >  Judge Dredd Uneverse Stories from "Judge Dredd Magazine, Vol. 1-5"  >  цикл «Judge Dredd: America»  >  цикл «America»

— сборник «Judge Dredd: America», 2008 г.  >  цикл «America»

— цикл «Судья Дредд»  >  Графические произведения  >  журнал «Judge Dredd Megazine», 1990 г.  >  Volume 1  >  журнал «Judge Dredd: The Megazine, No. 1, October 1990», 1990 г.

Комиксы и графические произведения:

Судья Дредд. Америка

Judge Dredd: America

Унылая агитационная брошюрка, стилизованная под комикс.

На 16 страницах читатель сможет «пропитаться» духом футуристичных США, изуродованных властью Судей, неким аналогом силовых структур. Единственным персонажем, способным сопротивляться адской машине порабощения будет девушка с говорящим именем Америка. Она бесстрашная демократка и революционерка, её принципы – борьба за свободу и защита слабых. Например, таких как Бенни, персонаж, от чьего лица и рассказана история. В противовес Америке мальчик изображён слабым, трусливым, неспособным отстаивать права, причем не только общественные, но и свои собственные.

Так как это только первая часть из семи, нельзя сказать, что вся история будет также плоха. Как минимум, из сюжетных стежков, которые оставляет сценарист, можно предположить, что в конце истории Бенни станет Судьей, который «установит справедливость ценой свободы», то есть ценой жизни Америки. Однако, читать дальше никакого желания нет. Ведь, первый номер заканчивается сопливой сценой, в которой гг плачет, из-за того что девушка не пошла с ним на выпускной. Ведь он просто друг, а тот другой – крутой революционер из демократов. Последняя страница прощается с читателем обменом фраз в духе «- ты меня не любишь, а я тебя люблю! — нет, это я тебя люблю! Тьфу…