Сергей Герасимов «Диско-жизнь»

Диско-жизнь

Диско-жизни — это современный наркотик. Если ими пользоваться понемногу, то вред от них минимальный, но если использовать часто, то они начинают разрушать твой мозг. Найти эту грань практически невозможно, и порой бывает достаточно одного раза, и ты становишься настоящим наркоманом.

Украинская фантастика 2008

Первое по-настоящему оригинальное произведение автора, которое по-настоящему заинтересовало. Это и необычная оригинальная фантастическая идея, и необычность изложения материала. К недостаткам следует отнести описательное изложение материала, отсутствие эмоций героя, готовые выводы, предлагаемые автором.

Казалось бы жизнь скучна и безперспективна, единственное, что могло её разбавить — диско-жизнь.

«...если бы диско-жизни не были лучше, чем обычная жизнь, их никто бы не покупал. Это как с книгами: книги всегда интереснее, чем жизнь. Но жизнь есть жизнь, а книга есть книга. правда есть правда, а ложь есть ложь...».

Следует выделить игру чувств и психологий. Есть даже борьба с устоями общества, присущи рассказам-антиутопиям.