Роб Сандерс «Инквизитор Чевак»

Инквизитор Чевак

Inquisitor Czevak

Цикл; цикл «Warhammer 40,000»

Цикл рассказывает о Верховном инквизиторе Брониславе Чеваке из Ордо Ксенос, который ведёт свой собственный крестовый поход против сил Хаоса и в этом ему помогает таинственный артефакт, украденный из Чёрной Библиотеки Эльдар — «Атлас Преисподней».

Содержание цикла:

— цикл «Warhammer 40,000»

Е. Егорова (1)

Атлас Преисподней

Очень приятное произведение из мира по-настоящему раннего Вархаммера 40к, которое возможно даже будет сильно пахнуть анбэком. Очень драйвовое, очень разнообразное, я бы даже сказал, что жанр романа — «экшн фикшн», события мгновенно сменяют друг друга, но погружение в сюжет очень глубокое, переживаешь за героев по-настоящему. Есть некоторое сходство с Эйзенхорном и Рейвенором, но концентрация ереси больше — значительно больше! Тот же Грегор в сравнении с Брониславом — пуританин. Множество подробностей, действующих лиц, богатые сцены, которые пролистываются так же быстро как страницы — с одной стороны это хорошо, с другой — не всем понравится, иногда приходится банально перечитывать предыдущий абзац, потому что мысль автора очень быстрая. Как легкое чтиво книга точно не зайдет, но подарит море эмоций если читать вдумчиво.