Майкл Суэнвик «Слепой минотавр»

Слепой минотавр

The Blind Minotaur

Ослеп Минотавр, последний из бессмертных. Тогда он стал великим оратором. Его речи станут основой для будущих мифов.

© Анатолий Кабанов

— условный цикл «Старая добрая фантастика»  >  антологию «Божье око: Старая добрая фантастика. Новые имена», 1999 г.

— условный цикл «The Exclamatory Series»  >  антологию «Bestiary!», 1985 г.

Божье око

Bestiary!
Gravity's Angels
The Good Stuff
The Good Stuff

Ссылка на сообщение , 14 июня 2007 г.

Таинственный и мифологический рассказ, очень напоминающий «Пересечения Эйнштейна»- Дилэни, но по своему уникальный и грустный. История мира над которым веками проводили свои эксперименты таинственые Владыки, в конце концов низвергнутые порабащённым человечестом, но обретя свободу миры остались один на один со следстиями этих страшных опытов. Главный персонаж слепой Минотавр, бессмертный Человекобык который вырвал себе глаза, но обрел свободу...Рассказ надолго оставил после себя целый букет чуств и мыслей. И за это большое спасибо автору!!!!!

Ссылка на сообщение , 12 октября 2007 г.

Необычный рассказ, в чём-то сюрреалистичный, наполненный больше намёками, чем смыслом. Читается приятно и увлекательно. Не могу оценить выше, потому как воспринял эту вещь скорее как зарисовку странного, необычного мира, рассказу не хватает сюжетной наполненности что-ли. А мир сам по себе очень интересен, я бы не отказался от романа на эту тему.

Ссылка на сообщение , 12 июля 2012 г.

Немного ограниченный рассказ, слишком много ненужного повествования в рамках того, как автор подводит читателя к основной теме. Для истории великого оратора слишком много белых пятен.

Ссылка на сообщение , 10 марта 2008 г.

Красивый чувственный рассказ о бессмертных, что жили чувствами и наслаждались ими.Поверженный и ослепленный может стать тем о ком слагаются истории. Прекрасный, полный силы рассказ!

Ссылка на сообщение , 27 ноября 2016 г.

Чуждая нам психология иного мира.Этим интересен рассказ.Вот такие у него гены, вот такой он человекобык, и вот так он принимает решения.Принимает решения не совсем сам даже.Гипноз или телепатия?Непонятно.