Крис Райт «The Hunt for Magnus»

The Hunt for Magnus

Другие названия: Охота на Магнуса

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

После падения Просперо, Космические Волки охотятся на своего заклятого врага — Магнуса Рыжего. Великий волк Харек Железный Шлем идет по следу примарха предателя, который приводит его очередной колдовской планете. Но найдёт ли Великий Волк то, что ищет или это очередная западня Алого короля.

The Hunt for Magnus

Любит же Крис Райт Космических Волков — очень хорошо чувствуется его симпатия и интерес к этому ордену, продолжая прописывать его историю, мотивации и тёмные эпизоды. Так и тут описывается начало многотысячелетней охоты на Магнуса и смертельной вражды с Тысячью Сынов, которые к моменту начала действия этой книги вообще считались уже вымершими.

Необычны и хронологические рамки — действие начинается уже позже Ереси, когда лишь немногие лично застали её героев и злодеев, но задолго до 41-го тысячелетия и даже до Пришествия Зверя.

В остальном это неплохой боевой роман с в меру зрелищными битвами, в которых участвуют пафосные, суровые и героические Космоволки, творящие как свои триумфы, так и униженрия с поражениями.