Адити Корана «Mirror in the Sky»

Mirror in the Sky

Для Тары Кришан получить стипендию на обучение в строгой и известной академическими традициями частной школе Браерли и без того было ошеломлением и ощущением невозможного. А тут ещё первый же семестр начинается с потрясающего открытия — НАСА перехватило сообщение от альтернативной Земли, находящейся на многие световые годы далеко в космосе. Значит, где-то на другой планете есть другая версия Тары, жизнь которой может оказаться лучше, ярче из-за крошечных различий в выборе действий.

Мир оживился от известия о Терра Нове, зеркальной планете, и жизнь Тары на Земле также начинает меняться. Вначале происходят маленькие сдвиги, вроде знаков внимания от Ника Остермана, самого популярного в школе парня, или матери, начавшей прогуливать работу ради беспрестанного слежения за новостями дни напролёт. Но в конечном итоге эти небольшие изменения нарастают, открытие Терра Новы подобно чёрной дыре, искривляющей световые лучи вокруг себя.

Настала новая эра в истории науки, жизнь Тары в стенах Браерли идёт по свой орбите, и лишь одно ясно — уже ничто ни на Земле, ни в жизни Тары, никогда не будет прежним.