Кэсс Морган «Восстание»

Восстание

Rebellion

Роман, год; цикл «Сотня»

Спустя много веков после того, как ядерная война разрушила нашу планету, человечество борется за её восстановление. Всего лишь месяц назад на Земле высадились космошлюпки и Колонисты присоединились к Сотне на земле. Подростки, когда-то объединённые только тем, что они – малолетние преступники, стали теперь лидерами.

Колонисты и рождённые на Земле отмечают свой первый совместный праздник, когда, ко всеобщему ужасу, их атакует группа незнакомцев, чьи необычные крики разносятся в воздухе. Вновь прибывшие убивают людей, берут их в плен и грабят стратегические запасы. Когда горячая голова Беллами и его аналитическая подружка Кларк обнаруживают, что Уэллс, Октавия и Гласс захвачены, то клянутся вернуть друзей любой ценой. Отправившись навстречу новым врагам, Беллами и Кларк никак не могу прийти к согласию и придумать план освобождения друзей, который бы устроил обоих.

Тем временем Уэллсу, Октавии и Глассу захватчики постепенно промывают мозги. Оказывается, ребят взяли в плен религиозные фанатики, чья единственная цель – умножить свои ряды и «исцелить» и без того опустошённую войной планету… уничтожив на ней всё живое, кроме самих себя.

Но сказались века радиационного излучения; это вынуждает сторонников культа идти на крайние меры, чтобы выжить. И пока не прибудет спасательная команда, подростки-пленники будут находиться лицом к лицу с чем-то настолько пугающим, какого они и вообразить не могли. В этой захватывающей четвертой части Сотня борется, чтобы защитить любимых людей на опасной планете, которую они мечтали называть домом.