Павел Молитвин «Путь Эвриха»

Путь Эвриха

Роман, год; цикл «Волкодав и его мир»

Два мира сплетены воедино, и долог путь, далека дорога скитаний. А сколько человеку отмерено — никому не ведомо. Но, стиснув зубы, ты пробиваешься вперед, зная, что где-то там, за волшебными холмами, ждет тебя твоя судьба.

Активный словарный запас: высокий (3149 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 101 знак — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 36%, что близко к среднему (37%)

Путь Эвриха
Спутники Волкодава. Путь Эвриха

Только прочитав его вторую книгу я понял, почему Молитвин мне ТАК НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Читал только чтобы как говорится быть в курсе последних новостей. Потом долго плевался:abuse: Слишком много показано чувств изнутри — слишком однообразны эти чувства, разговоры тоже слеплены из одного теста — в общем до жути похоже на плохо переведённую плохую фэнтези (бедность словарного русского языка писателя просто поражает). Несмотря на то, что это он в основном строил мир Волкодава — книги ему писать не следует :lol: Чувствуется архитектор из эмоций показана только извиняюсь похоть. Причём показана во всех извращённых видах. Конечно похоть всегда была и будет, но делать из неё культ по-моему не стоит. А попытки показать автора Любовь просто поражают... В общем строил бы и дальше миры для других более талантливых авторов:beer:

Вывод: НЕ ЧИТАТЬ.

Ну те-с, прочел. Вот никак не отношусь к горячим поклонникам Семеновой, но ее «сказочность» в описании героев, характеров, на поверку оказывается куда более жизненной, органичной, чем квазиреализм Молитвина. И то сказать: «реализЬм» тут заключается главным образом в том, что наш аррант имеет все, что движется, а повествование разбавлено десятком-другим постельных сцен, явно рассчитанных на озабоченную подростковую аудиторию.

В остальном же — сплошь скачки на белых роялях по зарослям развесистой клюквы. Чего стоит хотя бы путешествие Эвриха в китовом чреве... Мотивации персонажей либо туманны, либо откровенно шизофреничны. Даже и по языку созданная Семеновой характерная «физиономия» цикла стерта и смазана, текст какой-то прямо нарочито безликий. Помести его на СИ — и он моментально затеряется в груде прочих фанфиков. Не, персонажи постоянно чего-то там скачут, дерутся, устраивают заговоры, интриги, понимашь, плетут — словом, вроде как, действуют. Но читать скучно.

Вывод: уныло-типовой фанфикшн. Жвачка. Читать не советую.

Читая «Волкодава», я относился к Эвриху с уважением, как к гению. Молитвин, простите, испоганил этот имидж. Он хочет показать, будто Эврх только и умеет, что соблазнять девок и рубить колдунов. Здесь уже на Конана похоже, но даже там не было таких подробностей. Никакого сравнения с «Волкодавом».

А мне не понравилась. После Семеновой читается плохо...

ну скажем так — это не то.

разумеется, очень интересно узнать, нашел Эврих «маяк» Тилорна или нет, какой путь он прошел... Но не так. Зачем из него сделали какого-то распутника, героя, которому все по плечу? Из «Волкодава» Семеновой мы помним золотоволосого упрямого арранта, готового жизнь отдать за свою веру в знания.

А здесь — золотоволосый упрямый осел, готовый жизнь отдать ради непонятно чего.

Читала ради того, чтоб узнать — доставит он Тилорну «маяк» или нет.

доставил, вроде....

вобщем, я бы ограничилась одними произведениями Марии Семеневой.

главное — вовремя остановиться.

Читать несоветую! Скушно...Читается плохо...

А мне понравилось. А любовные сцены наоборот делают произведение более «реальным» и живым. И помимо них в книге есть и сюжет, и жизнь людей, и их чувства, и повороты судьбы, и других хороших вещей. Книги про Эвриха выражают любовь к жизни, к другим людям и к окружающему миру, учат доброте и взаимопомощи.

Два слова — не очень. Кто не прочитает — потеряет не много.

прочитал книгу павла молитвина «спутники волкодава» на одном дыхании! как и в книгах марии семеновой, книги молитвина уводят нас в мир фэнтэзи, где герои сражаются не просто ради сражений, а ради справедливости и чести, причем для них это не пустой звук. читая о событиях, которых никогда не было, все равно сравниваешь поступки героев со своими в аналогичных может быть ситуациях, и часто это сравнение не в твою пользу. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ КНИГИ МОЛИТВИНА!!!