Роман Злотников, Сергей Мусаниф «Вселенная неудачников»

Вселенная неудачников

Роман, год; цикл «Вселенная неудачников»

Безработный журналист нанимается переводчиком к «новому русскому», едущему в Белиз на встречу со старым знакомым. В Белизе его принимают за агента ФСБ — в городе уже находятся агенты практически всех разведок мира. Все они привлечены странными явлениями в местных джунглях. Хотя неоднократные экспедиции ничего не нашли. Главный герой соглашается на предложение английского разведчика о совместной вылазке в джунгли, надеясь получить сенсационный материал для статьи. Естественно при этом ему и в голову не могли прийти другие эпохи, космические войны и космические интриги...

© Форумный Тролль

Активный словарный запас: низкий (2554 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Вселенная неудачников

Данное произведение представляет собой нечто большое, чем обычный проходной боевик. Собственно боевая часть повествования здесь очень мала, большую часть занимает изложение сюжета, который предстает перед героем и читателем постепенно, авторы очень аккуратно скармливают нам очередной кусочек. Также здесь полно загадок, заставляющих читать дальше, а герои постоянно лгут, так что не понятно, что правда, а что нет. Нельзя сказать определенно, хорошо это или нет, но поклонникам творчества Злотникова должно понравится. Вообще читается легко и нескучно. Чувствуется, что такой настрой авторы сохранят на протяжении всего цикла.

В этом тексте углядел очень много Мусанифа, и почти не увидел Злотникова.

Книга в целом впечатления не произвела- ни одной новой идеи.

При этом читается легко, как и другие книги авторов. Присутствует легкий ненавязчивый юмор.

Будь мне лет 14-15, возможно, был бы в восторге, но не теперь. А теперь оценка «6» и уверенность, что продолжение, когда нибудь прочту, но не скоро. Так, для расслабления мозга.

Эта книга стала для меня первой книгой в творчестве Злотникова, и знакомство с ним прошло удачно.

Очень интересная история, позитивная, лёгкая, самое то чтобы провести пару вечеров.Сюжет книги рассказывает историю простого парня, журналиста, который только что окончил институт, и не может найти работу, что типично для нашего времени. И тут его настигают приключения, которых он так искал.Что в свою очередь вызывает инетерес, как он их будет преодолевать. Правда чем ближе к концу, тем больше штампов, но это не портит книгу.

Куплю с радостью продолжение, дабы узнать что же произойдёт дальше.

Демагогия. Мусанифа и до этого не читал. Клюнул на Золотникова. У меня лично создалось впечатление, что Мусаниф заплатил Золотникову за имя, чтоб протрещать о политике.

Обажаю книги Мусанифа) Эта книга тоже порадовала: легко и приятно читать, интересный сюжет, чудные диалоги) А вот со Злотнковым это мое первое знакомство.

Что ждёшь от новой книги любимого писателя? Конечно — это возможность окунуться, стать участником нового, незнакомого мира, умопомрачительных приключений и фантастических тайн.

«Вселенная неудачников» — это ещё не сама история, это скорее набросок чего-то только-только возникающего. Осторожно прощупывается тропинка в новый мир, вскользь прикасаешься к чему-то непонятному. Что из этого получится, возможно, знает автор, мне остаётся только гадать. Но наживка заброшена и я с нетерпением жду продолжения.

Уже ставшее привычным сочетание имен на обложке: Злотников и кто-то. В данном случае — Мусаниф. Получилось, с моей точки зрения, неплохое сочетание.

И, соответственно, произведение. Написано легко (местами — несколько облегченно) и нескучно. Никаких особых изысков и творческих находок. Но вечер можно провести неплохо.

Поскольку роман явно начинает новый для обоих авторов цикл — поставил восьмерку. Авансом.

Книга, по всей видимости, представляет собой начало цикла и только в этом качестве (предисловия) читабельна. Наш современник, журналист, не обладающий никакими особыми талантами и даже не обучавшийся айкидо или кэндо, попадает в далекое будущее Земли. А куда такому деваться? Ясно — в армию, благо, война на носу. Далее маленькая спецоперация на периферийной планетке и… все. Пока ничего заслуживающего прочтения и запоминания нет, поэтому шесть баллов только за то, что это предисловие, в надежде, что дальше что-то будет.

На меня книга особого впечатления не произвела, ожидал чего-то большего, Поначалу даже казалось, что книга написана любителем, а не такими корефеями жанра. В книге присутствует стандартный набор: ГГ непонятной жизненой направленности и тут на него повалились приключения, по мне не очень.

Если в этом же духе будет «Элита элит», ну тогда я не знаю. Новый сезон у Злотникова начаналься на высоте Грон-4 проглотил, даже не заметил как промелькнуло время!!!

Как самостоятельное произведение — ниже среднего, как часть серии оценить не возможно, так как вероятность развития событий по разным вариациям очень велика.

А так легкое чтиво из серии боевичка.

Поддержу Эдди, полностью согласен.