Джеймс Сваллоу «Deadline»

Deadline

Роман, год; цикл «24 часа»

— цикл «24 часа»

Джеймс СВОЛЛОУ. 24 ЧАСА: ДЕДЛАЙН. 24: DEADLINE by James SWALLOW. Forge Books. 2014.

Роман написан на основе американского сериала «24 часа» и описывает события, произошедшие с его героем Джеком Бауэром, бывшим руководителем Лос-Анджелесского подразделения Контр-Террористического отдела (КТО) – подразделения ЦРУ – сразу же после окончания 8-го сезона сериала.

Единственный честный черный президент устранен, несколько последующих оказались преступниками. Бежав из Нью-Йорка после убийства Омара Хасана и отставки президента Эллисон Тейлор (конец 8-го сезона «24 часов»), бывший агент ЦРУ сталкивается с жестокой бандой байкеров. За ним охотится ФБР и почти в открытую действующая на территории США российская Служба внешней разведки. Когда-то он был солдатом, на страже своей страны, на страже идеала, который, как он считал, был справедлив и нес благо. Но где-то по ходу дела, по мере следования своему жизненному пути, эта верность американской стойкости как-то размылась, куда-то стала ускользать. «За что же ты теперь сражаешься, Джек Бауэр?»

Прочитать роман можно на моем сайте «Северный корреспондент».